Республика Карелия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Карельское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержало благотворительный проект «ЗАЖГИ СИНИМ. РЕГИОНЫ».

03 апреля 2019, 10:11
15 регионов России присоединились к межрегиональному благотворительному проекту «ЗАЖГИ СИНИМ. РЕГИОНЫ» Детского благотворительного фонда «ОТКРЫТЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ» в поддержку людей с аутизмом.

Жители крупных мегаполисов и маленьких деревень в течение двух недель готовили мероприятия, посвящённые международному дню информирования об аутизме 2 апреля.

По предварительным подсчётам в акциях поучаствовало более 5000 человек! По регионам проводились массовые мероприятия, круглые столы, классные часы по проблематике аутизма во всем мире, в нескольких регионах акция проходила при поддержке уполномоченных по правам ребёнка.

В Карелии акцию поддержал Глава Республики Артур Парфенчиков, в Москве акция прошла при поддержке председателя Московской городской думы Алексея Шапошникова, практически во всех регионах инициативу поддержала Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общероссийская Организация «Молодая Гвардия».

Выпускники федерального партийного проекта «Политический лидер» стали руководителями проекта в регионах и провели большую работу по проведению мероприятий по информированию населения о проблеме аутизма.

Очень приятно, что в Акции приняло участие большое количество детей и молодёжи, поделилась организатор благотворительно проекта «ЗАЖГИ СИНИМ. РЕГИОНЫ», выпускник высшей партийной школы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Абрамова.

В России в настоящее время уделяется значительное внимание людям с аутизмом, проводятся различные форумы, круглые столы, образовательные проекты, при этом остается все еще много задач, которые необходимо решить, это и обучение кадров для образовательных учреждений, и создание ресурсных классов, и помощь в трудоустройстве таких людей, добавила Наталья Абрамова.

Общественная приемная