28 мая 2019, 09:10

Фестиваль по кросс-триатлону прошел в Петрозаводске в рамках партпроекта «Здоровое будущее»

Соревнования собрали более 80 участников из Карелии и других регионов.

В столице Карелии в рамках федерального проекта «Здоровое будущее» Партии «Единая Россия» состоялся республиканский фестиваль по кросс-триатлону. Соревнования проходили в бассейне Центра спортивной подготовки и в Республиканском спортивном комплексе имени Федора Терентьева «Курган».

На старт вышли 82 участника соревнований из Мурманска и Мурманской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Череповца, Петрозаводска, Сортавалы, Кондопоги. За один день спортсмены должны были продемонстрировать свое мастерство в трех дисциплинах триатлона: плавании на дистанции 800 метров в бассейне, велосипедной гонке на дистанции 16,8 км по горам и спускам «Кургана» и беговом этапе длиной 4,5 км.

Победителем соревнований среди мужчин в категории 18-39 стал Дмитрий Харькин, на втором месте – Антон Пашичев, третьим финишировал Евгений Овчинников.

В категории 40-49 победил Виталий Лукин. Он же стал абсолютным победителем гонки. Второе место занял Юрий Ревенок, на третью ступень пьедестала поднялся Николай Попов.

В категории 50+ победил Альфред Фирсов. Второе место занял Виктор Котрехов, на третьем месте – Сергей Денисов.
Среди девушек в категории 18-29 победительницей соревнований стала Наталья Шах. Наталья – абсолютная победительница кросс-триатлона. На втором месте – Александра Конкка.

В категории 30-39 победила Олеся Сатина, на втором месте – Анастасия Митина, третье место заняла Василиса Маршалова.
В категории 40+ на первую ступень пьедестала поднялась Ксения Савостьянова, на втором месте – Анна Каштанова, третье место заняла Ольга Иконникова.

Ключевые слова: здоровоебудущее