11 февраля 2019, 16:32

Карельские школьники завоевали призовые места на всероссийских играх «Русская зима»

Ребята из поселка Новая Вилга Прионежского района заняли второе место в дворовом хоккее и третье место в турнире по футболу.

Всероссийские зимние игры дворового спорта прошли 1-3 февраля в Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из всех регионов России, а также стран Балтии и Словении. Участие карельских ребят в «Русской зиме» уже стало хорошей традицией.

- Наши ребята не только продемонстрировали волю к победе, но и сильную командную работу. Отдельные слова благодарности - учителям физкультуры. Войти в тройку призеров на таких крупных соревнованиях - очень высокий результат. Уверен, что эти победы станут хорошим стимулом для новых достижений, - отметил Региональный координатор федерального проекта «Детский спорт» Партии «Единая Россия» Алексей Исаев.

Напомним, проведение детских спортивных соревнований, поддержка участия в них юных спортсменов – одно из направлений партпроекта. Кроме того, в рамках проекта «Детский спорт» большое внимание уделяется поддержке тренеров, спортивных клубов и команд – это направление проекта называется «Дворовой тренер». В 2018 году команда Летнереченской школы Беломорского района представила республику на всероссийском фестивале дворового спорта в Самаре. А наставник команды Михаил Нефёдов занял первое место в конкурсе «Лучшие дворовые тренеры России».